Любой кулинар-аматор хотя бы раз в жизни задумывался о том, чтобы открыть собственное кафе, кондитерскую или даже ресторан. Но большинство отказывается от такой мечты, считая, что это слишком сложно, нервно и затратно.

Безусловно, собственный бизнес — дело непростое. Но существуют современные решения, которые помогут воплотить мечту в жизнь. Такого рода лайфхаки можно найти и на страницах респектабельных сайтов. Блог «МЕТРО» постоянно публикует статьи на актуальные для HoReCa темы.

Топ-3 важных моментов

Для того чтобы открыть кафе, кондитерскую или ресторан, необходимо наличие:

  • профессионального образования. Необязательно становиться абитуриентом и штурмовать приемную комиссию института пищевых технологий. Современная индустрия образования предлагает множество разноформатных курсов и тренингов, посвященных ресторанному бизнесу;
  • опыта успешных в данной сфере людей. Решив открыть кафе, кондитерскую или ресторан, подпишитесь на блоги, влоги, страницы в социальных сетях тех, чья деятельность вас вдохновляет и мотивирует. Обычно такие люди делятся не только личной информацией и фото, но и опытом, поднимают актуальные для ресторанного бизнеса темы;
  • источников актуальной полезной информации. Определившись с форматом и концепцией заведения, подготовив бизнес-план, подыскав помещение, не стоит расслабляться и считать, что успех уже почти у вас в кармане. Быть ресторатором — значит все время держать руку на пульсе происходящих событий. Для этого необходимо использовать различные заслуживающие доверия источники информации, в частности, статьи, публикуемые на страницах блога «МЕТРО».

Блог «МЕТРО» — источник полезной информации

В разделах блога «МЕТРО» вы найдете рецепты блюд, которые украсят меню любого кафе или ресторана, помогут сформировать сезонное предложение. Закуски, выпечка, горячие и холодные напитки, блюда из мяса, рыбы, морепродуктов — многие пошаговые инструкции даны в двух вариантах: для профессиональных поваров и аматоров.

Специальный раздел блога посвящен администрированию ресторанного дела. Хотите узнать об отраслевых трендах, которые будут на пике популярности в 2022 году? Читайте блог «МЕТРО», авторы которого уже посвятили этому интересный материал.

Обсуждаются на сайте и более утилитарные моменты: например, тонкости выбора профессионального оборудования для заведения общественного питания. Особое внимание уделяется нынешним реалиям, в которых сейчас приходится вести бизнес владельцам ресторанов, кафе, кофеен, кондитерских. В публикуемых в блоге «МЕТРО» статьях вы найдете немало полезной информации, касающейся того, как минимизировать негативные последствия пандемии COVID-19, приспособиться к новой реальности и быть успешными.