В сети разместили очень важную информацию для украинских граждан, в которой идет речь о резервистах. Стало известно, что мужчины, которые находятся в резервном составе, могут получить компенсацию.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Апостроф»

Появились сведенья о том, что если украинца уволят с военной службы, то ему будет положена выплата в виде одноразовой помощи. Сейчас идет речь о некоторых категориях военнослужащих и резервистах.

Важно подметить, что данная информация сообщалась на заседании украинского правительства 26 января. Это заседание можно было увидеть на трансляции на Youtube-канале «КабМін».

Нужно сообщить о том, что Кабинет министров Украины ввел некоторые изменения в порядок и условия выплаты некоторым категориям военнослужащих. Это говорит о том, что если военнослужащий будет уволен, то ему полагается одноразовая финансовая помощь.

Кроме этого, компенсация будет выплачиваться в размере 4% месячного денежного обеспечения за каждый полный календарный месяц службы. Однако нужно понимать, что она не будет больше, чем 25% месячного денежного обеспечения. Военнослужащие, которые были призваны на военную службу во время мобилизации также попадают в категорию.

Также необходимо отметить, что на данный момент на такие выплаты могут рассчитывать военнослужащие, которые были призваны на военную службу по призыву в связи с мобилизацией и те, кто увольняются со службы после принятия решения о демобилизации. Нужно подчеркнуть, что военнослужащих срочной военной службы это не касается.

Напомним, что в сети сообщили, что российские воска пустили в ход свою авиацию.

Как ранее сообщал портал "Hyser", молодой человек расстрелял своих сослуживцев в нацгвардии.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали, как выглядит легендарная Мрія изнутри.