Украинские синоптики рассказали, какая погода ожидается в ближайшие три дня. По прогнозам метеорологов, на большей территории нашей страны значительно потеплеет.

Об этом сообщает OBOZREVATEL.

Синоптики Украинского гидрометцентра заявили, что днем столбики термометров не будут показывать ниже -1 градуса. Кроме этого, на большей части территории Украины прогнозируются осадки в виде снега. В воскресенье, 30 января, снегопады ожидаются по всей территории нашей страны.

Согласно прогнозу, в пятницу, 28 января, прогнозируются осадки в виде снега. Заснежит в восточной, центральной и западной частях Украины. Днем столбики термометров будут колебаться от -1 градуса до +1 градуса. Ночью ожидаются морозы до -9 градусов в северо-восточных регионах. В южных областях прогнозируются похожие погодные условия, но будет чуть теплее и солнечно.

В субботу, 29 января, синоптики прогнозируют солнечную погоду. В дневное время столбики термометров на большей территории страны будут показывать до -1 днем. Осадки в виде снега ожидаются в Черниговской, Полтавской, Харьковской, Сумской областях и на Донбассе. Также будет пасмурно.

В воскресенье, 30 января, в Одессе потеплеет. Столбики термометров поднимутся выше 0 градусов. В течение всего дня возможны осадки в виде мокрого снега.

В Херсоне и Николаеве столбики термометров поднимутся до 0 градусов. Ожидаются осадки в виде снега. В западных и центральных регионах прогнозируются осадки в виде снега.

Синоптики заявили, что в последний зимний месяц прогнозируются лютые морозы. По их словам, столбики термометров опустятся до -21 градуса.

Согласно прогнозам метеорологов, морозы накроют большую часть территории нашей страны в начале февраля.

Зима пока еще не собирается уходить и уступать дорогу весне, поэтому еще ожидаются морозы, снегопады и резкие перепады температуры воздуха. По словам синоптиков, в зимний период украинцев ожидают погодные "качели".

Ранее "Hyser" сообщал, что украинские синоптики рассказали, когда Украину покинет зима и станет теплее.

Наш портал писал, что украинцев предупредили о «сюрпризах» зимы до конца этой недели.

Напомним, что синоптики рассказали, сколько еще продержатся морозы в Украине.