Президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявление после трагического происшествия в Днепре, где военнослужащий Национальной гвардии, 2001 года рождения, расстрелял своих сослуживцев. Зеленский выразил искренние соболезнования тем, кто сегодня потерял родных.

Об этом говорится в материале РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал главы государства.

Президент заявил, что в ближайшее время будут сделаны обязательные кадровые выводы. Зеленский также отметил, что необходимо безотлагательно предоставить помощь тем, кто потерял своих родных и близких.

Президент отметил, что он ожидает от правоохранителей полного информирования общества касательно всех причин и обстоятельствах этого преступления.

Глава государства добавил, что специалисты должны детально изучить и проанализировать мотивы военнослужащего, из-за которых он расстрелял своих сослуживцев.

Сегодня рано утром военнослужащий Национальной гвардии Украины солдат срочной службы Артем Рябчук, 2001 года (21 год) расстрелял караул военнослужащих НГУ. После произошедшего он скрылся с оружием. В Днепре была введена операция «Сирена». Через некоторое время патрульные задержали подозреваемого в расстреле своих сослуживцев.

В результате этой трагедии погибли пять человек погибли. Еще пятеро человек получили различные ранения. Всем пострадавших оказана необходимая медицинская помощь. За жизнь троих пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии, борются медики.

Стало известно, что Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту расстрела военнослужащим в Днепре своих сослуживцев.

Кроме этого, подозреваемый в расстреле - военнослужащий Национальной гвардии Украины, 2001 года рождения. Он родом из Одесской области.

В настоящее время проводятся все необходимые действия, чтобы установить причины и обстоятельств, которые привели к этой трагедии.

Ранее "Hyser" сообщал, что сегодня рано утро, 27 января, в Днепре расстреляли караул военнослужащих.

Наш портал уже писал о том, что в центре Иерусалима случился теракт.