Украинским гражданам сообщили о том, что им будут перечислять цены на квартиры в 2022 году. Это говорит о том, что цены на недвижимость могут значительно измениться в этом году.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Обозреватель»

Нужно сообщить о том, что уже в этом году цены на недвижимость могут взлететь на 15%. Однако, даже в то время, когда ходят слухи о возможном вторжении России в Украину, настроение участников рынка не особо меняется, что говорит о том, что цены на недвижимость не начинают падать.

Автор блога о недвижимости "Графиня" и риелтор Наталья Медведева рассказала, что новости не особо влияют на украинцев. По словам Натальи, она не слышала, чтобы ее знакомые или коллеги отказывались от сделок из-за возможного вторжения со стороны России.

Недвижимость в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Недвижимость в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

"Видим, что люди пошли в банк, снимают депозиты, меняют гривны. Но ни мои клиенты, ни клиенты моих коллег, о которых мне известно, сделки не отменяли», - поделилась эксперт.

Кроме этого, она говорит, что зачастую, люди, которые покупают квартиры от 300 тысяч долларов, ведут себя очень смело и уверенно, они не снимают деньги и не бегут из страны.

Важно отметить, что такого сильного роста цен на недвижимость, как в 2021 году ожидать не стоит. По предварительной информации есть сведенья, что в прошлом году недвижимость подорожала на 30%. Это говорит о том, что в 2022 году резкого роста не будет.

Недвижимость в Киеве, фото: скриншот
Недвижимость в Киеве, фото: скриншот

Наталья Медведева считает, что в этом году цены могут вырасти на 10-15%. По ее словам, это абсолютно нормальная экономическая ситуация, так как растет первичный рынок, а потом к нему подтягивается и вторичка.

Напомним, что украинцам сообщили о том, что у них могут забрать землю.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили о прогнозах роста цен на жилье.

Также портал "Hyser" писал, что украинским гражданам сообщили о том, что 2022 год будет очень сложным.