Жителям Украины сообщили о том, что один из самых популярных продуктов будет расти в цене. Стало известно, что украинские эксперты дают неблагоприятные прогнозы на цену для мяса.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Главком»

Нужно сообщить, что экономисты заверяют о том, что рост цен на курятину, говядину, свинину и сало неизбежен. Да, украинцам придется и дальше переплачивать за продукты питания.

Ни для кого не секрет, что на территории нашего государства выросли цены практически на все продукты. В первую очередь нужно отметить мясо, которое продолжает бить все рекорды по росту цен.

Мясо, фото: скриншот
Мясо, фото: скриншот

На сайте ННЦ "Институт аграрной экономики" рассказали о том, что уже в начале 2022 года цены на свинину выросли на 6.8%. В среднем сейчас можно купить килограмм свиного мяса за 123,75 гривен.

Кроме этого, нужно напомнить и о том, что цены на сало также продолжают расти с невероятными темпами. Например, в 2020 году, цены на сало были на 20% ниже, а сейчас килограмм данного продукта можно купить от 90 гривен.

Сало
Сало

Самый высокий показатель в росте цен продемонстрировала курятина, которая выросла в цене на целых 26.6%. Сегодня тушку курятины можно купить от 70 гривен за килограмм.

Ученые Института аграрной экономики сделали прогнозы и сообщили о том, что в первом полугодии тенденция роста цен на мясо продолжиться. Мясо может подорожать на 15-20%, как минимум, по словам экспертов.

Курятина, фото: скриншот
Курятина, фото: скриншот

Важно отметить, что такие прогнозы очень неблагоприятные, так как мясо уже очень сильно подорожало. Но, то, что говорят эксперты, может насторожить еще больше и, наверняка, многие жители страны откажутся от мяса уже в ближайшем будущем.

Напомним, что украинским гражданам сообщили о том, что продукты питания продолжают дорожать.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили о том, что картофель будет очень сильно дорожать.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам дали совет, как правильно и вкусно заквасить капусту.