Разговоры о потенциальной военной угрозе со стороны России ведутся уже не один день. И если это случится, то после пересечения границы российским войскам хватило бы полчаса, чтобы добраться до Харькова, второго по численности населения украинского города с его двумя миллионами жителей. Города, в котором велика доля русского населения. Вот только даже русскоязычные харьковчане не желают попасть "под крыло матушки России", чему очень удивлен российский пропагандист Сладков.

Стало известно о реальных планах жителей Харькова в случае полномасштабного вторжения России на Украину. Об этом пишет Главком.

Так, многие привыкли считать, что Харьков - это Россия, и живут там говорящие и думающие по-русски русские люди. Вот только во время одного из последних соцопросов один из жителей Харькова заявил, что готов защищать с оружием свою землю и в случае вторжения со стороны Российской Федерации будет до конца противостоять армии Путина.


"Возьму автомат и пойду воевать. Семью отвезу на дачу. Будут там жить. Уже закупили все основное на всякий случай – продукты, бензин и все такое. Я готов воевать. Хоть завтра. Дадут автомат и уйду. Землю буду грызть, но буду рвать их, как смогу", – сказал мужчина.

Интересно, что этот ответ не единственный и не уникальный. Похожие мнения выразили и несколько других участников опроса.

При этом часть харьковчан заявили, что считают полномасштабное вторжение армии РФ маловероятным.

"Но для обоих участников конфликта это было бы настоящей бойней, потому что у нашей армии тоже есть современное оружие и 80 тысяч хорошо обученных солдат, которые оказали бы захватчику яростное сопротивление", — сказал еще один житель Харькова.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Харькове заметили военные автомобили.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети рассказали о том, как будут развиваться события в случае реального нападения РФ.

Также "Hyser" писал, что Британия сделала предупреждение России о нападении на Украину.