В последние несколько дней статистика заболеваемости коронавирусом растет чуть ли не в геометрической прогрессии, и это не может не пугать.

Но испуг – дело вторичное, когда речь идет о мерах, которые власти предпринимают в попытках предотвратить неминуемый кризис медицинской системы Украины.

Так в Министерстве образования решили снова внедрить систему дистанционного обучения. Подробнее об этом информирует Главред.Инфо.

Согласно заявлению ведомства, учеников 5-11 классов, а также студентов высших учебных заведение, необходимо отправить по домам на удаленное обучение. Дошкольники, а также ученики начальной школы, будут дальше посещать свои учебные заведения вне зависимости от эпидемической ситуации в стране и в регионе.

В целом, эти предписания носят рекомендательный характер, главная ответственность возлагается на директоров школ и ВУЗов.

Также, учебные заведения должны самостоятельно разработать механизмы и методы ведения учебной программы. Дистанционное обучение должно продлиться минимум две недели, начиная с 27 января.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что украинцам рассказали, сколько придется отдать за коммунальные услуги весной 2022 года.

Напоминаем, что названы категории граждан Украины, кто уже в марте сможет претендовать на дополнительные социальные выплаты от государства.

Также портал Hyser информировал, что известная украинская телеведущая внезапно выступила в защиту действий Владимира Путина.

Стоит отметить, что астрологи назвали 5 знаков Зодиака, которые уже в феврале смогут улучшить свое финансовое положение и продвинуться по карьерной лестнице.

Между тем, Владимир Зеленский рассказал, на что еще пенсионеры смогут потратить "ковидную" тысячу гривен помимо покупки лекарственных препаратов.