Синоптики предупредили украинцев, о том, что летом ожидаются такие же перепады погоды, как и зимой

Скоро к концу подойдет зима, за ней весна, а там уже не за горами и лето. Погода этим летом, правда, ожидается такой же неожиданной, как и этой зимой. Об этом климатолог Светлана Бойченко рассказала информационному порталу "КП в Украине".

По ее словам, последние тенденции указывают на то, что температура этим летом будет удерживаться на значениях выше нормальных. Примечательно, что если в прошлые годы жаркая погода была наиболее характерной для июля-августа, то в 2022 году температурные рекорды произойдут в июле.

Однако не все так плохо, и есть даже хорошие новости для украинских аграриев — в этом году больших засух не ожидается, в связи с тем, что этим летом должно выпасть больше осадков, чем обычно. С другой стороны, этим летом также будут происходить резкие перепады температуры, что выльется в грозы и швальные ветры.

Старт пляжного сезона на побережье Азовского моря в этом году ожидается уже в середине июня, а вот Черное море прогреется до комфортной температуры только концу июня – началу июля.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, какие люксовые авто покупали в 2021 году чаще всего.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцев удивили новыми ценами на овощи.

Также "Hyser" писал, что стало известно о серьезных проблемах со здоровью у Малахова.