Заместитель государственного секретаря США сделала заявление о начале вторжения России

На подступах к Украине сегодня сконцентрировано большое количество российских военных и техники, в связи с чем, полагают в Минобороны нашей страны, вторжение произойдет уже в следующем месяце. Такую точку зрения выразила и заместитель государственного секретаря США Уэнди Шерман, сделав заявление на онлайн-дискуссии "Ялтинской Европейской Стратегии".

Так, по мнению Шерман, принимавшей участие в переговорах по "гарантиям безопасности" с Российской Федерацией считает, что Владимир Путин может отправить в атаку сосредоточенные неподалеку от Украины войска сейчас или в середине февраля. Она также отметила, что в Вашингтоне уже проработали различные сценарии.

Американский политик отметила, что в числе учитываемых Америкой сценариев есть и полный захват Украины. Тем не менее, США в любом случае готова действовать и вынудить РФ принять последствия агрессии.

Шерман заявила, что не знает, принял ли российский лидер окончательное решение по нападению на Украину, однако есть ряд признаков того, что он готов воспользоваться военной мощью сейчас или в середине февраля. В скором времени начинаются Олимпийские игры, и на церемонии их открытия, 4 февраля, будет присутствовать Путин. По мнению Шерман, Си Цзиньпин мог попросить Владимира Путина не нападать на Украину в этот момент.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Харькове заметили военные автомобили.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети рассказали о том, как будут развиваться события в случае реального нападения РФ.

Также "Hyser" писал, что Британия сделала предупреждение России о нападении на Украину.