Говорят, что "хорошее образование ведет к революции, а плохое - к Госдуме". С такой мыслью уж точно согласен лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который известен не одной экстраординарной идеей. Однако, у Жириновского, похоже, появился конкурент, мысли которого вводят в ступор практически всех.

Речь идет об Анатолие Вассермане, который известен своей антиукраинской позицией. И правда, Анатолий Вассерман из Одессы, который стал депутатом Государственной Думы в результате более чем сомнительного подсчета голосов, давно славится своими дикими высказываниями на любые темы.

В этот раз известный эрудит, ставший после выборов осени 2021 года депутатом Государственной думы, выступил в парламенте России и назвал украинский язык диалектом русского, а сам украинский народ "уголовниками".

Так, по его глубокому убеждению, коренные украинцы давно "уничтожены террористами Украинской повстанческой армии". вот и не удивительно, что Вассерман считает украинцев частью русского народа.

"Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Поэтому каждый, кто хочет быть формально независимым деятелем в формально независимой Украине, вынужден класть ее под кого угодно и в какой угодно позе, лишь бы действовать против громадного большинства своих сограждан", - заявил украинофоб Вассерман.

Отметим, что Анатолий Вассерман сам родом с Украины, однако в 2016 году он получил гражданство РФ, а в 2021 году пошел на выборы в Госдуму по списку от партии "Справедливая Россия" в одной из региональных групп по Москве, где набрал 33,66% голосов.

Российский депутат с трибуны назвал украинский язык диалектом русского и сравнил его словарь с блатной феней.

Кстати, Вассерман является ярым поклонником Иосифа Сталина и его методов, а также открытым гомофобом. Он неоднократно заявлял, что "на совести Сталина нет репрессий". Также он требовал от РПЦ запретить усыновление детей гомосексуальными парами.

В сентябре 2015 года СБУ начала расследование в отношении интеллектуала по обвинению в сепаратизме и разжигании национальной вражды. Ему вменяли распространение в течение 2015 года материалов, содержащих призывы к изменению границ и территории Украины в совокупности с разжиганием национальной вражды.

Отметим, что Анатолий Вассерман родился в Одессе в 1952 году. Он известен как многократный победитель интеллектуальных телеигр "Что? Где? Когда?" и "Брейн-ринг", а также тем, что является девственником, так как 50 лет назад он дал обет безбрачия.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Харькове заметили военные автомобили.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети рассказали о том, как будут развиваться события в случае реального нападения РФ.

Также "Hyser" писал, что Британия сделала предупреждение России о нападении на Украину.