Многие согласятся, что частота, с которой таксисты-экстремалы попадают в аварии угрожающе пугает. А вот в последнее время еще и о хамстве водителей такси начинают ходить легенды.

Никто не станет отрицать, что сегодня именно такси - это удобный и быстрый способ передвижения с комфортом. И действительно, многие готовы дополнительно доплачивать за аккуратный салон, мягкие сиденья и уют. Вот только водители такси часто забывают, что комфорт для пассажира это не только состояние авто, но и учтивость водителя и безопасность.

И действительно, рынок услуг такси в Украине властью мало регулируется. Именно поэтому большинство водителей работают по 15-20 часов в сутки чтобы заработать, а потому нередки случаи, когда они засыпают за рулем и сбивают людей, или же с агрессией бросаются на пассажира из-за любой мелочи. На днях в Киеве произошел именно такой случай.

Так, стало известно, что в ночь на 25 января 2022 года в Киеве таксист оскорбил пассажира, а затем даже избил мужчину и уехал с места происшествия. Об этом досадном инциденте мужчина по имени Роб сообщил лично на странице в Instagram.

Как оказалось, темнокожий мужчина, который в соцсети называет себя диджей Роб и, судя по всему, работает стилистом и моделью, а также ведет музыкальную деятельность в Украине, вместе с друзьями вызвал автомобиль службы Bolt на улицу Татарскую.

Вот только водитель по имени Ахмет спровоцировал конфликт из-за просьбы пассажира включить радио "Майами".

"Мы с друзьями сели в машину, я попросил таксиста включить радио Майами, он отказался и я спросил: "А что можно включить?". Таксист спросил, шучу ли я, отменил поездку и сказал нам выйти из машины. После чего мы вышли, он вышел тоже и резко ударил меня по лицу и крикнул: "Ничего я тебе не включу, чо****на обезьяна", – рассказал мужчина.

Пострадавший уточнил, что после удара он потерял сознание, а когда пришел в себя, то таксиста уже не было.

Таксист Bolt избил пассажира за просьбу включить радио

Неизвестно, обратился ли потерпевший в полицию по поводу нападения, однако за объяснениями он обратился в службу поддержки компании Bolt.

Мгновенного ответа потерпевший не получил, но впоследствии ему пришло сообщение о том, что водителя уволили, а его ждут в офисе компании для получения страхового возмещения".

"Мы сразу заблокировали аккаунт водителя и отсоединили его от платформы Bolt. Мы выясняем все детали инцидента. Мы готовы сотрудничать с полицией и предоставить ей всю необходимую информацию", – отметили в прессслужбе.

Ранее Hyser писал о том, что в Киеве известный тренер на своем мотоцикле разбился о такси.

Также наш портал сообщал, что в Киеве таксист выбросил девушку из машины.