В последнее время все появляются сообщения о том, что в любой момент Российская Федерациям может начать вторжение в Украину. Некоторые задаются вопросом, возможно, ли полностью отключить интернет в стране, если начнется вторжение?

Об этом говорится в материале "Сегодня"

По словам члена правления Интернет Ассоциации Украины, руководителя компании "Телекон" Константина Жакуна, если произойдет вторжение российских войск, то в Украине не будет наблюдаться каких-либо проблем с интернетом и доступом до него.

Жакун, комментируя сообщения о том, что в случае вторжения Российской Федерации, в Украине будет отключен интернет, сказал следующее: "Интернет-сети в Украине децентрализованы. Это преимущество".

По словам эксперта, в Украине все сделано не так, как в Казахстане или Беларуси. В этих странах один крупный оператор занимается управлением всем интернетом в стране. Кроме этого, нынешняя структура доступа в Украине намного устойчивее, чем в странах Средней Азии.

Британский премьер-министр Борис Джонсон заявил, что разведывательные данные о возможном российском вторжении в Украину мрачны, но не неизбежны. Кровопролитного конфликта еще можно избежать.

В последнее время ситуация на границе Украины была напряженной. Кроме этого, США и Евросоюз выражают обеспокоенность из-за напряженности между Москвой и Североатлантическим Альянсом.

СМИ все чаще сообщают о том, что Россия увеличивает военный контингент, а ряд экспертов заявляют о том, что Россия собирается напасть на Украину. Кроме этого, Россия может нанести удар по Украине с нескольких направлений одновременно. Командующий Операцией объединенных сил Александр Павлюк заявил, что вторжение может начаться, предположительно, 20 февраля.

Кроме этого, некоторые страны начали эвакуацию дипломатических представителей и их семей из Украины, а также рекомендуют своим гражданам отказаться от поездок в Украину из-за возможного вторжения России на территорию украинского государства.

В настоящее время проводятся ряд консультаций, основная цель которых - деэскалация ситуации, чтобы предотвратить возможный конфликт.

Ранее "Hyser" сообщал, что Россия вплотную подводит свои войска к Харькову.

Наш портал писал, что Великобритания сделала предупреждение России о нападении на Украину.

Напомним, что в сети рассказали о том, как будут развиваться события в случае реального нападения РФ.