Европейские страны, а также США, продолжают поддерживать Украину, снабжая страну разнообразным вооружением, которым можно дать отпор агрессору.

Но абсолютно никто их них не хочет, чтобы война началась. Однако гарантий никаких нет, а значит военная помощь Украине и санкции против России – чуть ли не единственные рычаги сопротивления сложившейся ситуации.

И вот США и Британия придумали следующих ход, который должен сдержать Владимира Путина от начала полномасштабного вторжения в Украину. Об этом информирует РБК-Украина.

Издания сообщает, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон публично объявил, что Британия и США введут переговоры о возможности отключения РФ от межбанковской системы SWIFT.

Джонсон считает, что данная мера имела бы мощный экономический эффект на Россию и Путина. Однако необходимо содействие Штатов, а потому сейчас активно идут переговоры по этому поводу.

Системы SWIFT – это международная межбанковская система, которая позволяет совершать банковские операции между государствами всего мира, а также передавать информацию и проводить платеже.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что будет с тарифами на отопление к концу отопительного сезона.

Напоминаем, что в ВСУ сделали предположение касательно украинских городов, которые могут быть потенциально интересны Владимиру Путину.

Также портал Hyser информировал, что командующий ООС дал точную дату возможного вторжения российских войск на территорию независимой Украины.

Между тем, в Украине ухудшается эпидемическая ситуация, некоторые области рискуют попасть в список "красных"; грядут новые ужесточния и локдауны.