Вчера, 25 января, под зданием Верховной Рады Украины состоялась массовая акция украинских предпринимателей. Изначально, митинг носил мирный характер, но спустя время начались первые потасовки, которые не на шутку обеспокоили народных избранников.

Подробнее об инциденте информирует издание «Комсомольская правда в Украине», ссылаясь на Telegram-канал Vesti.

Данная массовая акция носит название SaveФОП. Ее участники требует сохранить упрощенную систему налогообложения, ведения отчетности, а также отмены использования кассовых аппаратов. Требование вести предпринимательскую деятельность при наличии РРО вступило в силу с 1 января 2022 года, а предприниматели смогли выйти на акцию протеста только со вторника, так как именно с 25 января ВРУ начала свою работу после месячного перерыва в проведении пленарных заседаний.

В ходе потасовок с правоохранителями, которых выставили чтобы не дать протестующим возможности проникнуть в здание Верховной Рады, ситуация вышла из-под контроля – начали использоваться дымовые шашки и слезоточивый газ. И народные депутаты, которые явились на свое рабочее место, не на шутку встревожились о своей безопасности, а потому по окончанию рабочего дня покидали ВРУ через подземный переход. В здании остались только те нардепы, которые должны были давать интервью правительственному телеканалу «РАДА», а также охранники и журналисты. Стоит отметить, что центральный вход в здание был закрыт.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что синоптики рассказали, когда в Украину придет аномальное потепление после сильных морозов.

Напоминаем, что в сети рассекретили, как Владимир Зеленский планирует отметить день рождение.

Также портал Hyser информировал, что украинские развездчики рассказали, какие города Украины нужны Путину.