В сети появилась новая информация о концентрации российских войск неподалеку от нашей границы

Последние события указывают на то, что Россия собирает силы для того, чтобы атаковать Украину. При подобном развитии событий одной из приоритетных целей Кремля станет Харьков, который в свое время уже пытались превратить в Харьковскую народную республику. Информационный портал "Telegraf" сообщает о том, что Российская Федерация увеличивает концентрацию войск неподалеку от этого города.

Сообщается, что на очень маленьком расстоянии от Харькова российские Вооруженные силы развернули новый батальон радиоэлектронной борьбы. Кроме того, российские военные усилили разведку в районе Белгородской области, которая граничит не только с Харьковщиной, но также и с Сумской областью.

Напомним, недавно по поводу возможного нападения Российской Федерации на Украину высказался премьер-министр Британии Борис Джонсон. По его словам, собираемые украинскими разведчиками данные мрачны, однако не неизбежны и кровопролития еще можно избежать.

Джонсон предупредил российского лидера Владимира Путина о том, что возможное вторжение Российской Федерации в Украину может обернуться для агрессора конфликтом, аналогичным тому, что происходило в Чечне, и для Москвы это станет болезненным, жестким и кровопролитным делом.

По мнению британского министра, военное вторжение — это не тот путь, по которому следует идти для разрешения противоречий между Россией и Украиной, и он выразил надежду на то, что в Кремле это понимают.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Харькове заметили военные автомобили.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети рассказали о том, как будут развиваться события в случае реального нападения РФ.

Также "Hyser" писал, что Британия сделала предупреждение России о нападении на Украину.