В Национальной банке опубликовали официальный курс доллара, который сильно вырос за день

После того, как январь начал близиться к концу, стоимость американской валюты по отношению к гривне начала серьезно менять. Так, в Национальном банке Украины на среду, 26 января, официальную стоимость одного доллара установили на уровне 28,67 гривен, то есть украинская валюта просела на 30 копеек в сравнении с прошлым днем. Об этом сообщает официальная пресс-служба Нацбанка Украины.

Как и говорилось выше, официальный курс американской валюты в среду, 26 января, составит 28,67 гривен. Что касается европейской валюты, то она в среду будет стоить 32,30 гривен за евро, что означает, что евро подорожало на 24 копейки в сравнении с 25 января.

На межбанковском валютном рынке Украины стоимость гривны к доллару равняется 28,70/28,72 гривнам, а за евро на межбанке просят 32,34/32,36 гривен за евро.

Напомним, что ранее эксперты заявляли о том, что из-за потенциальной опасности военного вторжения Российской Федерации в Украину на межбанковском валютном рынке сохранились девальвационные настроения по отношению к гривне.

Из-за складывающейся ситуации иностранные инвесторы выводят дивиденды в своим материнские юрисдикции, что создает дополнительный спрос на иностранные валюты, хотя речь, в первую очередь, идет о долларе.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев предупредили о рекордном подорожании автомобильного топлива.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали, что нужно делать, чтобы не лишиться квартиры за долги.

Также "Hyser" писал, что астрологи рассказали, какие знаки Зодиака станут богачами.