"Тысяча Зеленского", которую правительство выдаст за полный курс вакцинации против коронавирусной инфекции, может быть потрачена на коммунальные услуги.

Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский в своем видеообращении к гражданам на YouTube.

По словам лидера Украины, программа "єПідтримка" расширяется и граждане старше 60 лет смогут потратить "ковидную тысячу" не только на приобретение лекарственных средств, но и оплатить с ее помощью коммунальные услуги.

Данная программ вскоре будет распространяться на граждан Украины в возрасте 14−18 лет. Тысячу гривен можно будет тратить не только на книги, спорт, театры, кино, музеи и путешествия в пределах Украины, но и на сферу образования, приобретая те или иные курсы, программы, тренинги и так далее.

Ранее мы сообщали, что предположительно во второй декаде 2022 года украинцы смогут получить "тысячу Зеленского" наличными.

Заместитель главы Офиса президента Ростислав Шурма говорит, что деньги можно будет получить в финансовых учреждениях, которые принимают участие в программе "єПідтримка". Это ПриватБанк, Ощадбанк, Альфа-Банк, А-Банк, Укргазбанк и monobank.

В настоящий момент механизм получения денег еще находится в стадии разработки, однако в планах выдача первых наличных денег уже в апреле месяце текущего года.

Получить "тысячу Зеленского" смогут те граждане, которые не имеют возможности установить цифровой приложение "Дія" на свои смартфоны и сгенерировать электронный COVID-сертификат.

Также отмечается, что к программе "єПідтримка" присоединится еще ряд финучреждений.

Ранее Hyser писал о том, что пенсионеры смогут купить в аптеке за "ковидную тысячу".

Также Hyser сообщал, что банки забирают квартиры у украинцев за долги.

Напомним, что показатели коронавирусной болезни растут.