Украинским гражданам сообщили о том, что на территории нашего государства ожидается перемена погоды. Стало известно, что в Украину идут снегопады, которые смогут по-настоящему удивить и принести сказочное настроение.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Апостроф»

Украинские синоптики решили предупредить о том, что в столице Украины будут идти снегопады на протяжении 11 дней. Да, жителям столицы необходимо приготовиться к очень сильным и долгим осадкам.

Есть сведенья о том, что уже со вторника, 25 января, в Киеве начинается настоящий марафон снегопадов. Снег будет идти каждый день, а закончиться аж в начале февраля.

Кроме этого, есть информация о том, что даже не смотря на то, снег будет падать каждый день, в столице не исключены потепления в этот период.

Погода в Киеве
Погода в Киеве

В первой половине дня, 25 января, украинцы могут почувствовать морозную погоду, однако, в этот день ожидать осадков не стоит. Хотя, к вечеру, к 18:00 может начать идти снег, который перерастет в снегопад. Метеостанция предупреждает, что в этот день могут быть сильные морозы и ветер, столбики термометров покажут около -10 градусов мороза.

Очень важно подметить, что со вторника, 25 января, по пятницу, 4 февраля, столицу Украины будет засыпать снегом каждый день. Снегопады будут очень сильными 26, 28, 29 и 31 января. Кроме этого, со 2 по 4 февраля включительно, будет мести.

Погода в Киеве
Погода в Киеве

Что касается температуры воздуха, то с 26 января температура будет каждый день повышаться о дойдет до -3 градусов.

Метеостанция предупредила, что в дни, когда будет засыпать снегом могут быть очень сильные ветра, особенно 26, 28, 29, 30 и 31 января.

Нужно понимать, что в ближайшие 11 дней будет очень суровая погода, которая создаст серьезные проблемы на дорогах.

Напомним, что жителей Украины предупредили о потеплении.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцев предупредили о сильных снегопадах.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам сообщили, что в Карпатах сошла лавина на туристов.