Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что все украинцы, которые сделают бустерную вакцину, получат по 500 гривен. Кроме этого, он сообщил, что эти средства можно будет потратить на коммунальные услуги.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Главком»

Нужно сообщить, что в «єПідтримка» будет добавлено еще по 500 гривен для каждого украинца, который сделает третью вакцину от коронавируса.

Есть сведенья о том, что в феврале 2022 года эта программа будет расширена для украинцев пенсионного возраста. Это говорит о том, что украинцы пожилого возраста, сделавшие прививку ото коронавируса, смогут получить 500 гривен на коммунальные услуги.

«Ширее и больше становится наша программа «еподдержка». В ее пределах с сегодняшнего дня тысячу гривен от государства люди старше 60 лет смогут тратить на покупку лекарств. Кроме этого, в течение месяца мы дополнительно расширим программу для пожилых людей: у них будет возможность использования этих средств на оплату коммунальных услуг», – заявил глава государства.

Также есть информация о том, что данная программа будет расширена и на молодых украинцев, которым от 14 до 18 лет.

Владимир Зеленский добавил, что молодые люди, сделавшие прививки смогут тратить деньги не только на спорт и развлечения, но и на образование, курсы и разнообразные программы.

Важно отметить, что шестой президент Украины уделил особое внимание бустерной вакцине. Он лично пообещал, что украинцам, сделавшим бустерную – третью дозу, выплатят по 500 гривен в рамках программы «єПідтримка».

Напомним, что в сети завили о том, что украинцы одновременно болеют и коронавирусом, и гриппом.

Как ранее сообщал портал "Hyser", жителям Украины сообщили о новых локдаунах и ограничениях.

Также портал "Hyser" писал, что в сети заявили о новых штаммах коронавируса.