Украинские синоптики заявили, что в течение этой недели погода на большей части территории Украины прогнозируется классическая зимняя с морозами, переменная облачность и местами ветрено.

Об этом сообщается в материале OBOZREVATEL.

Метеоролог Украинского гидрометцентра Наталья Птуха заявила, что Карпаты засыпало снегом. Снежный покров достигает до 82 см. В течение этой недели ожидаются снегопады в горах и на остальной территории нашей страны.

По ее словам, на этой недели в Украине установится традиционная зимняя погода без резких изменений погодных условий. Ожидаются небольшие морозы.

В ближайшие трое суток столбики термометров ночью будут показывать -3...-15 градусов. Днем температура воздуха составит -1...-7 градусов. В западных регионах ночи будут морозными: температура воздуха опустится до -12... -17 градусов, а в Карпатах - даже до -22 градусов. Днем в этих регионах прогнозируется умеренный мороз.

26-27 января ожидается незначительное повышение температуры. Ночью столбики термометров будут показывать -1… -8 градусов, днем - ​​-4… +1 градусов. Будет облачно с небольшими прояснениями. Ветер до 12 метров в секунду. В течение следующих дней ожидаются осадки в виде снега.

Вечером вторника, 25 января, с запада на Украину придет новый атмосферный фронт. Прогнозируются снегопады, но осадки будут не постоянно. В некоторых регионах страны ожидаются сильные снегопады, а в некоторых будет пролетать небольшой снег.

На предстоящих выходных, 29 и 30 января, ожидается потепление.

Синоптики заявили, что в ближайшее время ожидается изменение погодных условий на большей части территории Украины. Морозы наконец-то спадут и наступит потепление.

По словам синоптиков, в зимний период украинцев ожидают погодные "качели". В частности, в январе и феврале ожидаются значительные перепады температуры воздуха, морозы и сильные снегопады.

Украинские синоптики заявили, что летом 2022 года могут быть побиты многие температурные рекорды. По их словам, украинцев ожидает "фантастическое" лето.

Украинские синоптики отмечают, что погодные условия могут измениться из-за парада планет, который состоится 12 июня текущего года. В этот день можно будет наблюдать редкое явление, когда Юпитер, Венера, Нептун, Марс, Сатурн и Луна выстроятся в ряд. Все это может оказать влияние на климате нашей планеты.

Ранее "Hyser" сообщал, что украинские синоптики рассказали о погодном апокалипсисе.

Наш портал писал, что украинцев готовят к преждевременному приходу лета.

Напомним, что украинцев готовят к нечеловеческой жаре.