О пользе такой рыбы как скумбрия известно давно. Она является источником омега-3, а также повышает защитные функции организма и оптимизирует обмен веществ.

Существует масса вариантов ее приготовления и с различными гарнирами/добавками/приправами. Одним из самых вкусных способов приготовления этой рыбы можно с уверенностью назвать ее холодную засолку. Также этот вариант называют «мурманским салом».

Скумбрию по этому рецепту можно приготовить заранее. Она получается очень ароматной, в меру соленой и невероятно вкусной. Для этого блюда вам понравится скумбрия, соль, сахар, молотый перец, кориандр, чеснок и лавровый лист.

Предварительно нужно разморозить тушку рыбы, но не полностью, а так, чтобы ее можно было разделать. Удалите голову и хвост, затем разрежьте вдоль и удалите внутренности. Затем очистите ее от костей, помойте и высушите бумажной салфеткой.

После этого скумбрию внутри нужно натереть специями, добавить чеснок и лавровый лист. Те же манипуляции нужно проделать и снаружи разделанной рыбы. Рыбная заготовка убирается в холодильник на 4 часа, затем переносится на хранение в морозильную камеру. Храниться она может до 3-х месяцев, а при необходимости станет потрясающей закуской для гостей.

Ранее "Hyser" писал о том, что в сети рассказали о том, как правильно квасить капусту.

Также наш портал рассказал о том, что стал известен простой способ, как почистить гранат и не заляпать все вокруг.

Напоминаем, что в сети обсуждают классные идеи подарков на День всех влюбленных.