В ВСУ заявили о том, что знают, по какому сценарию РФ будет производить нападение на Украину

В связи с тем, какое количество войск Российская Федерация стянула на границу с нашей страной, в ВСУ озабочены тем, что РФ полностью готова к нападению. На границе с Украиной стоят баллистические ракеты Искандер, которые могут поразить столицу. Об этом в интервью "The Times" заявил командующий ООС генерал-лейтенант Александр Павлюк.

По словам военного, у России есть возможность запустить против Украины сценарий, при котором военная атака начнется одновременно с нескольких направлений и охватывает восемь областей нашей страны, в числе которых Одесса, Днепр и Харьков.

В случае реализации такого плана в жизнь, Украина может лишиться основных военных и промышленных мощностей, а также утратить выход к морю. В Вооруженных силах Украины предполагают, что датой нападения станет 20 февраля, после окончания Олимпиады в Пекине и российско-белорусских военных учений неподалеку от украинских границ.

Как было сказано выше, для установления военного контроля над Украиной Российская Федерация будет целенаправленно наступать на восемь украинских областей, основными из которых являются Днепр, Харьков и Одесса, поскольку таким образом наша страна будет обескровлена.

По словам Павлюка, в Кремле рассматривают множество вариантов, однако можно быть уверенными в том, что Россию не устроит одни только Луганск и Донецк на востоке. В целях РФ нанесение раны всей стране и дальнейшее манипулирование Украиной через эту рану.

В случае нападения Российской Федерации, нашу страну будут обороняться Вооруженные силы Украины, а также территориальная оборона, в которую, по предварительным оценкам, войдет более сотни тысяч добровольцев.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Харькове заметили военные автомобили.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети рассказали о том, как будут развиваться события в случае реального нападения РФ.

Также "Hyser" писал, что Британия сделала предупреждение России о нападении на Украину.