Лукашенко заявил, что подведет к границам Украины военный контингент и объяснил зачем

В последнее время между Украиной и Республикой Беларусь складываются довольно напряженные отношения, видно, что непризнанный президент Александр Лукашенко больше склоняется к сотрудничеству с Российской Федерацией, а не с Украиной и европейскими государствами. Недавно Лукашенко сделал очередное громкое заявление. Об этом сообщает информационный портал "Апостроф".

Так, Александр Лукашенко сделал заявление о том, что выведет на границу с нашим государством целый контингент белорусской армии. При этом, по его словам, такое решение мотивировано его желанием защитить южную границу Беларуси.

Стягивания вооруженных сил Беларуси к границе с Украиной Лукашенко называет ответом на действия самой Украины, которая, по его словам, сама "стягивает свои войска".

Еще одной причиной перемещения своих войск на украинскую границу непризнанный белорусский лидер называет то, что Российская Федерация и Республика Беларусь уже давно договорились о том, чтобы провести совместные военные учения на границе с Украиной. Именно в связи с этим войска обоих государств стягивают войска к Украине.

Лукашенко также заявил, что такие действия России и Беларуси не связаны ни с какой оккупацией, и в первую очередь он хочет защитить южную границу Беларуси. Кроме того, он порекомендовал другим политикам принять во внимание не только концентрацию войск на границе Латвии, Литвы и Польши, но также и на границе с Украиной.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Лукашенко надел подростковое худи, чем повеселил пользователей сети.

Напомним, ранее сообщалось, что пользователей сети рассмешил план Лукашенко по спасению Украины.

Также "Hyser" писал, что Польша намерена отгородиться от Украины мощной стеной.