Синоптики заявили, что совсем скоро морозная погода сменится теплой погодой. К концу текущей недели столбики термометров будут поднимутся до трех градусов тепла.

Об этом заявила синоптик Укргидрометцентра Александра Хала, пишет "Телеграф", сообщает "Апостроф".

Согласно прогнозу метеоролога, в понедельник и вторник, 24 и 2 января, столбики термометров будут показывать от 4 до 9 градусов мороза. Ночью ожидаются морозы, температура воздуха будет опускаться до -8...-13 градусов.

Однако в середине недели ожидаются изменения погодных условий и незначительно колебание температуры воздуха. При этом, на большей части территории нашей страны сохранится морозная погода.

По словам метеоролога, в конце этого месяца в Украине потеплеет. Хала заявила, что в конце недели также прогнозируются оттепели. В частности, уже с пятницы, 28 января, столбики термометров будут показывать 0…+3 градусов.

Хала добавила, что в субботу и воскресенье, 29 и 30 января, на большей части территории Украины будет сохраняться теплая погода.

По словам синоптиков, в зимний период украинцев ожидают погодные "качели". В частности, в январе и феврале ожидаются значительные перепады температуры воздуха, морозы и сильные снегопады.

Украинские синоптики заявили, что летом 2022 года могут быть побиты многие температурные рекорды. По их словам, украинцев ожидает "фантастическое" лето.

Украинские синоптики отмечают, что погодные условия могут измениться из-за парада планет, который состоится 12 июня текущего года. В этот день можно будет наблюдать редкое явление, когда Юпитер, Венера, Нептун, Марс, Сатурн и Луна выстроятся в ряд. Все это может оказать влияние на климате нашей планеты.

Ранее "Hyser" сообщал, что украинские синоптики рассказали о погодном апокалипсисе.

Наш портал писал, что украинцев готовят к преждевременному приходу лета.

Напомним, что украинцев готовят к нечеловеческой жаре.