Жителям Украины сообщили не очень приятные новости, в которых идет речь об очередном подорожании продуктов. Нужно сообщить о том, что уже весной 2022 года значительно вырастет в цене картофель.

Соответствующую информацию разместили на портале «Апостроф»

Украинский эксперт сделал не очень приятный прогноз на цены на популярный продукт. Благодаря урожаю, который был в прошлом году, на данный момент цены на картошку остаются на нормальном уровне. Однако, есть вероятность того, что уже весной цена резко пойдет вверх.

Нужно подметить, что такая ситуация может сложиться из-за того, что картошка, которую оставили храниться на осень – очень плохого качества.

Картофель. Скриншот YouTube
Картофель. Скриншот YouTube

Руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты», пишет AgroTimes заявил, что в этом году значительно выросли цены на овощи. Морковь, лук, свекла достигают невероятных показателей в цене, что говорит о многом. Что касается картофеля, то пока он находиться в очень приятных ценовых диапазонах. Однако нужно повторить, что эксперты сообщают, что данная ситуация может очень быстро измениться.

Овощи. Фото: скриншот YouTube-видео
Овощи. Фото: скриншот YouTube-видео

Кроме этого, повышение цен на картофель не можно связать с дефицитом предложения. Причина в другом: из-за неблагоприятных прошлогодних климатических условий аграрии собрали очень много некачественных корнеплодов. Все эти плоды были сложены на хранения с другим очень некачественным продуктом. Это говорит о том, что даже хорошая картошка также станет плохого качества.

Напомним, что украинцам дали несколько советов, как заквасить капусту.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, что популярное украинское блюдо попало в ТОП по всему миру.

Также портал "Hyser" писал, что медики рассказали, чем кофе полезно для организма.