Граждане Украины могут получить необходимую информацию о штрафах за нарушение правил дорожного движения (ПДД) и узнать о возможных долгах по исполнительным производствам в мобильном приложении "Дія".

Об этом говорится в материале НВ.

Украинцы могут проверить информацию о наличие примененных санкций, выполнив несколько простых действий:

  • Сначала необходимо авторизироваться в приложении "Дія";
  • После авторизации нужно выбрать раздел Услуги;
  • В этом разделе нужно найти и выбрать Штрафы за нарушение ПДД или Исполнительные производства.

Если у человека имеются какие-либо долги или штрафы, то все данные касательно этого он может увидеть в виде соответствующего сообщения.

Кроме этого, в приложении "Дія" можно проверить автоперевозчика.

Для этого необходимо проверить действующую лицензию соответствующего типа, которая выдается для перевозки пассажиров, контактные данные и список других транспортных средств, которыми пользуется перевозчик.

Для проверки автоперевозчика, нужно будет:

  • Перейти в электронный кабинет автоперевозчика;
  • После этого в поле поиска нужно будет ввести регистрационный номер транспортного средства перевозчика латинскими буквами и цифрами.

Кроме этого, можно получить данные о перевозчике, если известен регистрационный номер компании, которая осуществляет пассажирские перевозки. Чтобы это сделать, необходимо ввести ЕГРПОУ для юридических лиц или номер карты налогоплательщика для физического лица-предпринимателя (ФЛП).

С 1 января этого года в Украине начнут действовать ряд нововведений, которые коснутся всех владельцев автомобилей. В этом году в Украине вступят в силу нововведения касательно налога на роскошь, а также появятся новые штрафы для украинских водителей. Нововведения предусматривают расширение списка тех, кто должен отдавать за свое транспортное средство средства в государственный бюджет.

Ранее "Hyser" сообщал, что в Министерстве цифровой трансформации Украины рассказали о новых функциях "Дії".

Стало известно, что в приложении "Дія" появилась новая полезная функция.

Напомним, что программа "Дія" начнет автоматически вызывать украинцев на судебные заседания.