В нашей стране абсолютно любой украинец может привязать свой паспорт к номеру телефона.

Чтоб узнать алгоритм действий, следует зайти на сайт, где ввести свой номер, ввести электронную цифровую подпись или подтвердить личность через MobileID, пишут "Финансы".

Также украинец может в личном порядке прийти в фирменный магазин Vodafone Украина и подать заявление на регистрацию. Важно иметь при себе оригинал паспорта для подтверждения личности.

Если вы пользуетесь связью lifecell, то нужно войти в персональный кабинет под названием "Мой lifecell" либо в приложении "Мой lifecell", затем выбрать раздел "Основная информация"/"Персональные данные"/"Регистрация".

Чтобы зарегистрироваться, необходим BankID или электронная цифровая подпись.

Также украинцы могут обратиться в фирменный магазин, где консультанты помогут зарегистрироваться. Чтобы это сделать, необходимо подать заявление о регистрации, предъявить паспорт гражданина, а затем подтвердить специалистам пользование SIM-картой.

Абоненты "Киевстар" могут зайти в личный кабинет "Мой Киевстар", затем открыть вкладку "Пользователь"/Регистрация с помощью ЭЦП. Скачать ключ электронной цифровой подписи, проверить свои данные и подтвердить регистрацию.

Также это можно сделать в магазине, написав заявление на регистрацию для физических/юридических лиц, предъявить паспорт и SIM-карту.

После того, как абоненты зарегистрируют свой номер, они будут обслуживаться в фирменных магазинах при наличии у них документов для подтверждения личности. также они могут получать и другие услуги по своему номеру.

Ранее Hyser писал о том, что новый украинский оператор заманивает украинцев новым низким тарифом.

Также Hyser сообщал, что lifecell обрадовал клиентов, которые перешли от Киевстар и Vodafone.

Напомним, как узнать, что ваш телефон прослушивают.