В Украине рассматривают возможность введения посемейного налогового декларирования.

С такой инициативой выступил глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев. Об этом пишет "Обозреватель".

В Украине введут семейное декларирование, фото: Украинские новости

Он пояснил, что именно подразумевает под семейным декларированием, отметив, что благодаря этому можно будет пользоваться льготам тех членов семьи, которые их не используют. К примеру, они есть пенсионера, проживающего с вами, но у которого нет дохода, он не платит налоги и он ими не пользуется, а вы сможете.

Также он акцентировал внимание на том, что в Украине те налогоплательщики, вправе вычесть эти расходы из уплаченного подоходного налога и которые платили за образование, медицину, ипотеку, могут раз в год получить компенсацию. Тем не менее многие этого почему-то не делают.

Стоит отметить, что заполнить декларации должны:

Скриншот: Обозреватель

Скриншот: Обозреватель

Это позволит легализовать свои доходы, а после полученные деньги свободно разместить на банковском счету и потратить. При этом потом не придется объяснять источник происхождения средств.

Вместе с тем до сентября этого года можно заполнить нулевую декларацию. Под этим подразумевается возможность легализировать деньги, заработанные нелегальным путем на квартиру, машину, ценные бумаги. Правда только если речь идет о сумме больше чем 400 тыс. грн. То есть если у вас отложено меньше, документы можно не подавать.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинским водителям напомнили о транспортном налоге.

Также наш портал сообщал, что украинцам рассказали, как получить деньги на похороны.

Напоминаем, что украинцев заставят платить налоги за квартиры по-новому.