В сети разместили очень важную информацию, в которой украинцам решили рассказать о кредитах. Стало известно, что банк может лишить украинца имущества из-за того, что он оформил на себя кредит.

Соответствующую публикацию разместили в Telegram-канале «Адвокат Права»

Нужно сообщить о том, что «абсолютно по всем видам», даже если украинец купил в кредит какую-то технику на 10-20 тысяч гривен, банк может лишить имущества украинского гражданина.

Один опытный адвокат сообщает, что, если сотрудники какой-то организации звонят вам или вашим соседям и угрожают лишить вас имущества, по словам эксперта, это просто запугивание.

Если украинцу угрожают отобрать что-то, то нужно понимать, что это можно сделать только после решения суда.

Кроме этого, есть сведенья о том, что банк может отобрать часть вашей квартиры. Это говорит, что есть специальная процедура стягивания. В таком случае идет оценка суммы долга и имущества, которое можно отобрать за так званный долг. Например, если сумма долга составляет 2000 гривен за кредит, то заплатить за него нужно будет 3200 в виде имущества. Но, если украинец имеет сумму долга в размере от 50 тысяч кредитных денег, то есть вероятность того, что за неуплату могут попытаться отобрать квартиру.

Эксперты говорят, что очень важно понимать, что кредит – очень серьезная вещь, особенно когда за его не платят. Ответственный человек должен понимать всю серьезность.

Даже если вы попали в ситуацию, когда ваша квартира под угрозой, то необходимо знать, как выйти из этого непростого положения. Украинцу необходимо сделать все, чтобы дело не дошло до суда и погасить свой долг, сделать реструктуризацию кредита. Если вы попали в плохую кредитную историю, то говорить, что вы платили, но с задержками, что на работе задерживали зарплату, что у вас проблемы со здоровьем и так далее, не даст никакого смысла.

Напомним, что украинцев предупредили о том, что курс доллара может взлететь.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили, что уже в 2022 году могут сделать обязательный техосмотр.