В сети разместили очень необычную информацию, в которой можно узнать об очень редкой монете. Стало известно, что один житель из Украины имеет в своем распоряжении необычную лимитированную монету – 2 гривны.

Соответствующий материал предоставили на портале «Апостроф»

Есть сведенья о том, что один украинец продает монету в 2 гривны за 30 тысяч.

Уникальная металлическая монета, которая обладает номиналом 2 гривны была выпущена в 2018 году. Именно эту необычную монету недавно выставили на аукцион, чтобы продать за 30 тысяч гривен.

Самое интересное то, что эта монета выглядит как обычная гривна, однако, на лицевой стороне можно увидеть цифру «2», а «1».

2 гривны
2 гривны

Стоит отметить, что данная монета номиналов в 2 гривны – очень редкое явление, так как она обладает уникальным браком. Не странно то, что владелец хочет получить за свою монетку такую немаленькую сумму.

Эта «копейка» продается на сайте «Crafta», где она уже выставленная на аукцион.

Кроме этого, есть сведенья о том, что владелец написал, что на монете есть специфический брак - на портрете князя Ярослава Мудрого почти отсутствует корона. Это говорит о том, что данный экземпляр по-настоящему ценный, так как монеты с браком очень ценятся – это большая редкость.

2 гривны
2 гривны

Такая монета была пущена в оборот в 2018 году, а если быть точнее – в апреле. Она сделана из низкоуглеродистой стали с гальванопокрытием никелем и обладает диаметром - 20,2 мм, толщиной - 1,8 мм, а ее вес составляет - 4 грамма.

Напомним, что украинцам рассказали, как отчистить серебро.

Как ранее сообщал портал "Hyser", жителям Украины сообщили о том, что цены на алкоголь бьют все рекорды.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам показали самые редкие и дорогие монеты.