Бывший схиигумен Сергий рассказал о тайном освящении Мавзолея.

Отлученный от Церкви в РФ бывший схиигумен Сергий признался, что его заказали для этой цели высокопоставленные офицеры. По его словам, только сейчас он может открыто говорить об этом, поскольку истек срок, который он должен был молчать, но имена офицеров, что его пригласили, он все равно назвать не может. Об этом сообщает Telegram-канал "НеМалахов".

В Мавзолее творится мистика, фото: YouTube

Он уточнил, что все произошло в День Преображения Господня. Он, схиигумен Митрофан и монахиня их монастыря должны были очистить Мавзолей от нечисти. До этого отцы Троице-Сергиевой лавры тоже говорили, что в этом месте все не так спокойно.

В частности, проявлялось это в том, что некоторые работники Мавзолея чувствовали себя иногда странно, а иногда плохо. Более того тело Ленина "подавало признаки жизни", правда какие именно, священник не уточнил. Он просто совершил молебен, окропил вождя святой водой, после чего ситуация в Мавзолее якобы улучшилась.

Ленин подал признаки жизни, фото: YouTube

К слову, в Кремле рассказали, что сделают с телом Ленина. Ходили слухи, что его собираются переносить из Мавзолея, но, как оказалось, это не так.

Стоит напомнить, что умер Владимир Ильич 21 января 1924 году и в 2021 исполнилось 100 лет, как его нет в живых. Примечательно, что он не оставил никаких указаний относительно того, где и как хочет быть похоронен.

Ранее "Hyser" писал о том, что российский актер Сергей Безруков признался, что работа в проекте "Обитель" была наполнена мистикой.

Также наш портал сообщал, что сеть рассмешило заявление Владимира Путина касательно того, что Украину создал лично Ленин.

Напоминаем, что стало известно, что будет дальше с телом Кремля и куда оно может деться.