В сети показали простой лайфхак, которым можно пользоваться для очистки серебряных украшений

Серебряные украшения признаются одними из самых красивых и высоко ценятся как мужчинами и женщинами, однако у них, в сравнении с золотыми, есть один существенный минус — со временем они начинают покрываться окислами и тускнеть, из-за чего перестают выглядеть так красиво. Автор YouTube-канала Александр Егоров рассказал о простом лайфхаке, который поможет быстро вернуть серебру прежний вид.

Свой метод автор ролика показывал на примере окислившейся серебряной монеты и серебряной цепочки, которые довольно сильно потемнели от образовавшихся на их поверхности окислов.

Для того, чтобы отчисть украшения, автор канала порекомендовал взять небольшую емкость, внутри которой нужно застелить дно листом обычной пищевой фольги. В образовавшуюся емкость из фольги нужно насыпать сначала столовую ложку пищевой соды, затем ложку соли.

После того, как сода и соль будут в посуде, их нужно залить столовой ложкой горячей воды и размешать получившуюся смесь. В эту смесь нужно заложить, собственно, требующие очистки изделия, после чего оставить их в растворе на полчаса.

Через полчаса увидеть, что жидкость в посудине потемнела, однако это абсолютно нормально — окислы отошли от серебра. Далее украшения можно доставать из раствора, протереть и убедиться, что соль с содой практически полностью очистили их.

Это достаточно простой и действенный способ ухаживать за своими серебряными украшениями, однако стоит учитывать, что для того, чтобы очищать украшения, в которых есть драгоценные камни, лучше подобрать другой способ, так как если на серебро соль с содой влияют благотворно, то вот камни от такого раствора могут потемнеть.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что астрологи рассказали, кто разбогатеет в этом году.

Напомним, ранее сообщалось, что синоптики предупредили украинцев о мощных снегопадах и похолодании.

Также "Hyser" писал, что эксперты рассказали, что делать украинцам, которым не хватает страхового стажа.