О намерении России вторгнуться на территорию Украины Владимира Зеленского предупредят заранее.

Согласно последним данным, возле украинских границ расположено 104 тыс. российских военнослужащих, а также уже почти 100 тыс. подразделений обеспечения. Соответствующее заявление сделал член Комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский, пишет "Фокус".

В сети рассказали, что будет в случае реального вторжения РФ, фото: РБК-Украина

По его словам, угроза нападения РФ на нашу страну есть, ведь помимо всего вышесказанного, известно еще о том, что на расстоянии 200-300 км от украинской границы есть дополнительные войска России. Всего за неделю численность военных может возрасти на десятки тысяч или даже до ста тысяч, если поступит соответсвующий приказ от Москвы.

Однако Вениславский заверил, что если над Украиной нависнет не потенциальная, а уже реальная угроза вторжения РФ, то разведка точно предупредит об этом руководство государства не менее чем за неделю или десять дней. Поэтому подготовиться будет время, и проинформировать украинцев о происходящем тоже успеют.

Зеленского предупредят заранее, фото: Униан

Ко всему прочему член парламентского комитета добавил, что в обществе уже сейчас наблюдается паника. У него есть опасения, что от этого в первую очередь пострадает наша экономика, а агрессору это послужит толчком для осуществления своего плана.

Однако многие эксперты считают, что если Путин и решится напасть, то это может пагубно закончится в первую очередь для России - жесткими санкциям и тому подобным.

Ранее "Hyser" писал о том, что Россия готовится "защищать русских граждан" в Украине".

Также наш портал сообщал, что в Минобороны рассказали о наступлении России.

Напоминаем, что Россия почти завершила стягивание войск к границам с Украиной.