Собственно, синоптики еще в ноябре утверждали, что настоящая зима начнется после праздника Крещения Господнего. Так и случилось – сумасшедшие морозы и дикие снегопады постепенно врываются в Украину.

О том, какой будет погода в выходные, 22 и 23 января, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на информацию Укргидрометцентра.

В субботу, 22 января, синоптики прогнозируют снегопады в западных и северных регионах Украины. В остальной части страны будет сухо. Ожидается ветер, скорость которого достигнет 7-12 метров на секунду.

В западной части страны температура воздуха ночью опуститься до -8…-6 градусов, а днем поднимется до -4…-1 градусов. В северных областях столбики термометра будут колебаться в пределах -3…-5 градусов, а днем в пределах -2…0 градусов. В восточных регионах ночью температура опустится до -6…-8 градусов, а днем поднимется до -3…+1 градусов. В южной части Украины ночная температура будет колебаться в пределах -7…-3 градусов, а днем -1…+1 градусов. В Центре термометры покажут -7…-4 градусов, а днем -2…0 градусов.

В столице будет идти снег. Дневная температура достигнет -2…0 градусов, а ночью опустится до -5…-3 градусов.

Прогноз погоды на субботу, скриншот с Укргидрометцентра

В воскресенье, 23 января, метели будут свирепствовать только в западной и восточной части Украины. Скорость ветра достигнет аж 5-10 м/с.

Ночная температура в западных регионах опустится до -7…-4 градусов, а днем будет колебаться в пределах -4…+1 градусов. В северных областях будет холоднее всего: ночью термометр покажет -11…-4 градусов, а днем -5…-3 градусов.

На Востоке ночная температура будет в пределах -11…-6 градусов, а дневная составит -5…-1 градусов. В южных областях ночью температура будет колебаться в пределах -6…-3 градусов, а днем -1…+2 градусов.

В центральной части Украины температура воздуха упадет до -8…-4 градусов, а днем «подскочит» до -4…-1 градусов.

В столице в воскресенье осадков не ожидается. Температура воздуха ночью будет -6…-4 градусов, а днем произойдет падение до -4…-2 градуса.

Прогноз погоды на воскресенье, скриншот с Укргидрометцентра

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что в Украине подорожает жилье.

Напоминаем, что украинцам рассказали о новых правилах при продаже алкоголя.

Также портал информировал, что появился календарь выходных дней на март.