Сегодня, 22 января, прошло заседание Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, в ходе которой было решено перевести в «красную» зону карантина Ивано-Франковскую область.

Продолжает ухудшаться эпидемическая ситуация и в Киеве. Там тоже решили пойти на радикальные меры, чтобы остановить распространение заболевания. Подробнее об этом информирует УНИАН.

Издание сообщает, что в столице, как и в остальных регионах Украины, происходит резкое ухудшение эпидемических показателей. В частности, все больше оборотов набирает штамм «Омикрон», который считается более заразным, нежели «Дельта».

По данным КГГА, в киевских больницах находится 743 пациента с подтвержденным диагнозом на коронавирус, из них 452 человека – в тяжелом состоянии. И с каждым днем наблюдается тенденция с увеличением количества как заболевших, так и госпитализированных.

В связи с этим, столичные власти предложили работодателям перевести своих сотрудников на удаленный режим работы. Если же провести данные меры не предоставляется возможным, необходимо усилить меры защиты внутри офисов и предприятий. Рекомендуется часто проветривать помещения, контролировать соблюдение социальной дистанции и масочного режима, а также использовать антисептики и проводить санацию помещений. Также, если сотрудник имеет простудные симптомы, его необходимо срочно отправить домой.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что в Нацбанке спрогнозировали подорожание тарифов на коммунальные услуги.

Напоминаем, что украинским пенсионерам разрешили тратить "ковидную" тысячу гривен за "зеленый" сертификат вакцинации от коронавируса на лекарства.

Также портал Hyser информировал, что украинцам рассказали, как оформить подросткам тысячу гривен за вакцинацию, и указали, куда можно будет их потратить.