Буквально на днях Владимир Зеленский обратился к украинцам, рассказав о том, что не нужно бояться вторжения России. Дескать, весной мы будем спокойно сажать картошку, смотреть футбол и радоваться жизни.

Между тем, как стало известно, Зеленский в общении с западными СМИ рассказывает совсем другие вещи, которые совершенно не отдают чем-то спокойными и умиротворяющим.

Как сообщает «Украинская правда», президент Зеленский в интервью авторитетному изданию The Washington Post заявил, что Украина может потерять Харьков. По словам Зеленского, это произойдет в случае вторжения российских войск на территорию Украины.

Зеленский, который пытался успокоить украинцев, считает, что Россия прибегнет к скрытым мерам агрессии – мол, пора защищать русских сограждан, которых достаточно много в украинских городах-миллионниках. Первым таким городом, по мнению украинского президента, является Харьков.

Вот что Зеленский сказал по этому поводу:

"Если Россия решит усилить их эскалацию, конечно, они собираются это сделать на тех территориях, где исторически проживают люди, имевшие родственные связи с Россией. Харьков, находящийся под контролем правительства Украины, может быть оккупирован. России нужен предлог: Скажут, что защищают русскоязычное население.

После оккупации и аннексии Крыма мы понимаем, что это осуществимо и может произойти. Но я не знаю, что они собираются делать, потому что это большие города. В Харькове проживает более 1 млн жителей. Это не будет просто оккупацией; это будет началом крупномасштабной войны".

Как вам такое заявление? Почему глава государства так быстро меняет риторику? И почему Зеленский рассказывает западным СМИ о захвате Харькова, а украинцам вещает о том, что мы будем спокойно сажать картошку и смотреть телевизор?

Вопрос остается открытым…

Хотя, известный проитолог Юрий Романенко считает, что у главы государства, мягко говоря, происходят какие-то процессы раздвоения. "Шизоидность нашего руководства", - заявил Романенко.

Напомним, ранее Hyser сообщал о том, что к границам Украины перебрасывают "Ураганы" и "Грады". Техника из РФ уже вплотную приближается.

Между тем, на фоне возможного вторжения российских войск зарубежные партнеры решили отправить в Украину элитные воинские подразделения.

Тем временем, в украинском оборонном ведомстве уже предупредили, что Россия может нанести ракетный удар – для этого уже созданы все возможности возле наших границ.