В сети появилась информация о столкновении трех автомобилей под Винницей

В Винницкой области произошла страшная трагедия: на одной из объездных дорог произошло столкновение трех автомобилей. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла ученица Винницкого колледжа искусств Мирослава Ветер. Об этом сообщает официальная пресс-служба Винницкой Национальной полиции, которая открыла уголовное производство по нарушению правил дорожного движения, повлёкшему смерть потерпевшему.

Сообщается, что 16-летнеяя Мирослава Ветер ехала в автомобиле Geely вместе со своим 23-летним парнем, выпускником аграрного вуза. Девушка торопилась на фотосессию. Как выяснили прибывшие на место правоохранители, водитель Geely потерял управление и вылетел на встречную полосу, где столкнулся в минивэном Volkswagen, в то время как рядом проезжала третья машина — Renault Master, которая также получила механические повреждения.

В результате столкновения девушка, сидевшая в Geely, от полученных травм погибла на месте, Ее парень, который находился за рулем, также получил травмы и сейчас находится в больнице. В сети появилась информация о том, что Мирослава была единственным ребёнком в семье, в конце января ей должно было исполниться 16 лет. Она часто принимала участие в фотосьемках, где демонстрировала прически или макияж. В день аварии встреча была назначена на 16 часов, они опаздывали.

По заявлению следователя, водитель Geely не превышал скоростное ограничение, ровно как и встречная машина, однако погода была неблагоприятной: дорога была скользкая, шел снег. Несмотря на это в винницкой полиции открыли уголовное производство о нарушении ПДД, повлекшем смерть девушки. По этой статье парень может лишиться свободы на срок до 8 лет.

Прибывшие на место ДТП медики уже не смогли помочь девушке, поскольку она получила травмы, несовместимые с жизнью.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Одессе пассажирский автобус влетел в салон.

Напомним, ранее сообщалось, что водителей предупредили об ужесточении наказания за нарушение ПДД.

Также "Hyser" писал, что в ДТП погибла молодая жена известного украинского футболиста.