В сети появился ролик, на котором показано, на какие ухищрения приходится идти при работе с грузовыми вагонами

Так сложилось, что сейчас по железным дорогам Украины ездит большое количество устаревших и нуждающихся в ремонте вагонов поездов, как пассажирских, так и грузовых. С грузовыми вагонами, временами, все складывается совсем плохо, поэтому работникам составов приходится самостоятельно принимать меры для того, чтобы не лишиться груза в процессе перевозки. Видеоролик, на котором запечатлено, что делают с гружеными вагонами на своем YouTube-канале опубликовал пользователь "ТЕХНИКА с Серегой! RSV".

У старых грузовых вагонов существует проблема, при которой у них, будучи в загруженном состоянии, "раздуваются" бока, из-за чего вагон выглядит "пузато". Это создает опасность того, что при перевозке вагон не выдержит и его содержимое будет утеряно. В связи с этим приходится прибегать к специальным мерам.

Так, в видеоролике показано, что один из загруженных углем вагонов оказался именно таким "пузатым". Для того, чтобы решить эту проблему, автор ролика применил дополнительную технологию: вагоноремонтную машину, в которую ставят вагон, после чего его стенки начинают "утрамбовывать" чем-то вроде гидравлического пресса. Когда стенки сведены до приемлемого состояния, ремонтники кладут поперек бортов пруты и приваривают с обеих сторон кузова.

В таком виде вагон уже отправляется в путь. У многих комментаторов возникли вопросы касательно того, насколько надежным и безопасным является подобное решение, ведь сварка может не выдержать и, вместе с ней, наверняка не выдержат и стенки, что может привести к опасным инцидентам, если рядом в этот момент, предположим, будет проезжать пассажирский поезд. Также некоторые комментаторы, имеющие опыт работы на грузовых составах, посетовали на то, в каком ужасном состоянии временами находятся угольные полувагоны.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали о том, как узнать свой страховой стаж.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине существенно повысилась стоимость алкоголя.

Также "Hyser" писал, что Украину накроет мощная магнитная буря.