Под Киевом продают дом, который по экстерьеру и по интерьеру больше похож на средневековой замок.

Фотографии строения и само объявление было размещено в одной из групп по продаже недвижимости на Facebook, а спустя 23 часа его удалили, пишет "НВ Киев".

В описании говорится, что территория участка занимает 1,2 гектара, а его площадь составляет 500 квадратных метров. Возле "замка" расположен домик для охраны и гараж. Также на территории есть конюшня площадью 120 квадратов и собственный плац.

Автор публикации планирует выручить за это все один миллион долларов.

"Распахивая двери роскошного, величественного и немного таинственного замка, мы попадаем в средневековье… нас встречают величавые 12-метровые потолки холла, антикварная мебель французского происхождения (которая доставлялась в Украину кораблями). За бархатными портьерами скрывается много комнат, среди которых: столовая, каминный зал, кабинет, библиотека, хозяйские покои (с собственной ванной комнатой и гардеробной), телевизионная, винный погреб, гостевая спальня, кухня, хоз. блок, шубная", — пишет автор поста Оксана Матвеева в facebook.

Facebook Оксаны Матвеевой

Facebook Оксаны Матвеевой

Facebook Оксаны Матвеевой

Она уточняет, что в "замке" не нужен ремонт и он в принципе не потребуется никогда. Если покупателю не нужна будет конюшня, то ее можно переделать под баню.

Комментаторы, увидев объявление о продаже, сразу принялись шутить, что могло бы еще войти в список продающихся объектов. Они предположили, что там могла быть пыточная и привидения в подарок. Также они пытались предположить, кому может принадлежать данная усадьба.

Скриншот комментариев, Facebook Оксаны Матвеевой

Скриншот комментариев, Facebook Оксаны Матвеевой

Скриншот комментариев, Facebook Оксаны Матвеевой

Скриншот комментариев, Facebook Оксаны Матвеевой

Ранее Hyser писал о том, что украинцев готовят к "сюрпризу" в платежках за коммуналку.

Также Hyser сообщал, что пассажирам "Укрзалихници" напомнили за какие услуги не надо платить.

Напомним, что украинцам рассказали, как докупить пенсионный стаж и сколько это стоит.