Родственники российских военных заявляют, что их отправляли на украинскую границу

За последнее время Россия начала активно перебрасывать вооружение на границу с Украиной. Сейчас войска Российской Федерации находятся всего в 40 километрах от украинской границы. Самим военным заявляют, что их "командировка" продлится от полугода до 9 месяцев, или еще больше. Об этом сообщает информационный портал "Conflict Intelligence Team".

Перебрасываемое вооружение РФ. Фото: Conflict Intelligence Team

Так, за последнее время в сети появилось еще несколько видео, на которых запечатлена переброска техники, в том числе проезд эшелонов через Хабаровск и Еврейскую автономную область. Под этими видеороликами собралось большое количество комментариев, которые оставляют матери и жены контрактников, а порой и сами военнослужащие.

На роликах видно, что эшелонами перебрасывается тяжелая военная техника, такие как "Град", РСЗО "Ураган" и бронеавтомобили. В комментариях родные военных отмечают, что технику отправляют на украинскую границу. Кроме того, в комментариях упоминаются фразы, в которых обозначается количество отправляемых военных: "700 человек", "сотни солдат".

Перебрасываемое вооружение РФ. Фото: Conflict Intelligence Team
.

Стоит отметить, что только часть заснятой российской техники доходит до заявленных для учений полигонов, вторая же часть останавливается на полпути, под Гомелем, который находится всего в 40 километрах от Черниговщины и в 90 километрах от столицы Украины.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украину отправлена группа элитных иностранных военных.

Напомним, ранее сообщалось, что в России произошел конфуз с БМП.

Также "Hyser" писал, что на Донбассе произошло очередное ЧП.