В Харькове произошел несчастный случай, в результате которого женщина получила тяжелую черепно-мозговую травму во время спуска на тюбинге (катание на надувной камере). Сейчас пострадавшая находится в коме.

Об этом сообщает Newsroom, ссылаясь на сестру травмированной Надежды С.

Трагический инцидент случился еще 16 января на популярном горнолыжном комплексе "Харьковская Швейцария".

По словам женщины, Надежда вместе с сыном спускалась с горки на тюбинге, но они перевернулись на повороте. Другие люди увидели это и побежали к ним, чтобы оказать помощь. Также люди попросили остановить катание на тюбингах, но сотрудники вроде бы решили не останавливать катание и выдавали тюбинги другим посетителям.

По словам родственницы, мужчина на тюбинге на огромной скорости врезался в Надежду. После столкновения ее сестру нельзя было трогать, чтобы она оставалась в неподвижном состоянии. Она добавила, что сотрудники комплекса пришли через некоторое время, попытались поднять и усадить пострадавшую. Медиков на месте не оказалось.

Инцидент произошел в выходной день и из-за огромных пробок скорая не смогла оперативно прибыть на место происшествия. Скора приехала аж через два часа.

По словам родственницы, Надежде необходима трепанация черепа. Медики делают все возможное, чтобы спасти ей жизнь. Сейчас родственники пытаются найти свидетелей происшествия, а также намерены обратиться в правоохранительные органы, требуя остановить работу опасного комплекса.

Родственница травмированной заявила, что трасса для спуска не подготовлена, не соблюдается техника безопасности, нет никаких заградительных сеток. Кроме этого, персонал не проинструктирован, что необходимо делать в случае происшествий, какую медицинскую помощь оказывать, также нет врача.

Женщина отметила, что с представителями горнолыжного комплекса нельзя связаться, они не выходят на связь.

Ранее "Hyser" сообщал, что в Днепре во время катания на санках отца и ребенка произошел несчастный случай со смертельных исходом.

Наш портал писал, что простой отдых на горнолыжном курорте стал фатальным в жизни молодого французского актера.

Напомним, что известный ведущий назвал самый "жлобский" горнолыжный курорт в Украине.