Минобороны Украины заявило о том, что на границе с нашей страной собрано более 127 тысяч российских военных

В последнее время Российская Федерация занималась тем, что увеличивала количество своих военнослужащих на подступах к Украине. Теперь в украинской разведке заявляют о том, что РФ практически завершила концентрацию своих сил у нагих границ, таким образом, в граничащих с Украиной регионах собрано более 127 тысяч военных. Об этом Министерство обороны Украины заявило в эксклюзивном отчете для информационного агентства "CNN".

По мнению украинского военного руководства, такие действия россиян направлены на то, чтобы расколоть Запад и не позволить Соединенным штатам Америки гарантировать безопасность Европейского континента.

Кроме того, отмечается, что российские вооруженные силы стянули значительное количество оперативно-тактических комплексов "Искандер", способные поражать цели ракетами на расстоянии в 500-700 километров, угрожая не только стратегически важным украинских объектам, но и самой столице Украины.

В Министерстве обороны заявляют, что полная численность сухопутных войск вооруженных сил России на украинском направлении превышает 106 тысяч человек личного состава. Если же к этому добавить еще морскую и воздушную составляющую войск, то общая численность доходит уже до более чем 127 тысяч военнослужащих.

Помимо непосредственно российских военнослужащих, РФ оказывает поддержку более чем 35 тысячам боевиков на ОРДЛО, а также разместила там порядка 3 тысяч своих военнослужащих. На границе с Украиной сейчас развернуты дополнительные подразделения радиосвязи, а также фиксируется в три раза большее в сравнении с 2021 годом количество разведывательных полетов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украину отправлена группа элитных иностранных военных.

Напомним, ранее сообщалось, что в России произошел конфуз с БМП.

Также "Hyser" писал, что на Донбассе произошло очередное ЧП.