Гражданам Украины сообщил о том, что, тепля погода придет на территорию нашей страны уже в мае. Украинские синоптики проделали очень хорошую работу и решили поделиться своими результатами.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Обозреватель»

Нужно сообщить, что уже к концу весны в 2022 году, на территорию Украины может прийти настоящая жара. Именно в мае украинцы уже смогут наслаждаться настоящей летней погодой. Есть вероятность того, что температура будет достигать ошеломительных 28 градусов тепла в мае.

Есть сведенья о том, что синоптики говорили, что начало весны может быть очень холодным. Не исключено, что в начале весны в 2022 году будут снегопады, а температура воздуха упадет до -10 градусов мороза. Однако после этого сильного похолодания, температура будет каждый день расти вверх с уверенными темпами.

В марте будет сохраняться зимняя погода, однако, синоптики говорят, что уже в апреле погода будет ясной и теплой. Кроме этого, температура может прогреться до +20 градусов тепла уже в апреле.

Теплая погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Теплая погода. Фото: скриншот YouTube-видео

Стоит отметить, что в мае жители Украины уже могут отказаться от зимней одежды и периодически наслаждаться температурой – от 17 до 28 градусов тепла.

Кроме этого, доктор географических наук, специалист по климату Светлана Бойченко заявила, что такая высокая температура будет радовать жителей Украины весной и летом. Однако более точные прогнозы будут сделаны ближе к календарному периоду.

Также, есть информация о том, что интернет-ресурс wisemeteo.com прогнозирует, что март может порадовать приятным потеплением, а апрель будет сухим и прохладным. Апрель в Киеве, по прогнозам wisemeteo.com, будет не теплым – максимум +9 градусов. В восточных и южных областях в апреле будет теплее.

Что касается мая, то wisemeteo.com также сообщает, что он будет теплым, градусники будут показывать от +13 градусов.

Напомним, что жителей Украины предупредили о штормовом предупреждении.

Как ранее сообщал портал "Hyser", часть Украины накроет сильными снегопадами.

Также портал "Hyser" писал, что украинцев ждет невероятная жара летом.