Те, кто хотя бы раз сталкивался с кошками породы Мейн кун, отмечают, что представители этой породы выносливые и очень сильные кошки и это заметно по их внешнему виду. Еще бы, длина тела мейн куна в среднем достигает 1 метра, а весят они в среднем от 7 до 10 кг. Недавно в Сети появилось фото кота по кличке Кефир из России и это наделало много шума, так как людей по всему миру напугал размер животного.

Так, на снимке, который появился на просторах Интернета, хозяйка держит кота на руках.

"Это Кефир, огромный мейн-кун из России", - уточнил в подписи автор поста.

Огромный размер животного сильно удивил всех, кто его увидел.

"Это сибирская рысь. Она питается недостойными людьми и пьет только водку", "Кот совсем не выглядит довольным. Похоже, что он пришел за водкой и за недостойными, и водка у него закончилась", — заявили ошарашенные увиденным комментаторы.

Оказалось, что вместе со своей хозяйкой Юлией Мининой этот кот живет в российском городе Старый Оскол и девушка регулярно публикует снимки питомца в своем Instagram-аккаунте.

Известно, что Кефиру неполных два года, а весит он уже 12,5 килограмма, что превышает средний вес двухлетнего ребенка. При этом Кефир не страдает избыточной полнотой — его вес соответствует габаритам.

Мало кто поверил, что на фото изображена реальность. Так, один из пользователей предположил, что автор снимка использовал специальные линзы, чтобы добиться такого эффекта и это в сочетании с правильно выбранным ракурсом.

"Это вынужденная перспектива (прием, который позволяет делать объект в кадре больше или меньше, чем он является на самом деле) - заявил он.

Кстати, размеры животного стали поводом для шуток среди комментаторов. Так, один из них под ником ZeBogeyman предположил, что это "не кот, а муж-оборотень хозяйки", а пользователь ProfessorMomCPA пошутил, что "В России не ты кормишь кота, а он тебя".

Интересно, что в 2017 году в Книгу рекордов Гиннеса попал мейн-кун из Австралии по кличке Омар, который весил целых 14 килограмм, а длина кота вместе с хвостом составляла 1,2 метра.

Ранее Hyser писал о том, что Сеть рассмешил ролик, на котором показали, как храпят еноты.

Также Hyser сообщал, что в Сети хохочут над псом, который делает зарядку по утрам.

Напомним, что в Сети хохочут на котом, которому выдали грамоту за его походы в магазин.