Месяц новогодних и рождественских праздников позади, а значит самое время готовиться к приходу весны принесет новые надежды, пробуждение природы, тепло и добавит ярких красок жизни. Вот только стужа отступать не хочет и зима, кажется. собирается еще всем показать где раки зимуют".

На днях синоптики предупредили украинцев, что в 20-х числах января температура ночью местами опустится до -13...-21 градуса, а днем потепление также не будет радовать, потому что на градуснике будет -14...-11.

Стало известно, что погоду 20 декабря будет определять атмосферный фронт очередного северного циклона IDA. Таким образом, в некоторых областях Украины будет снежить и снова немного усилится ветер, об этом сообщили в украинском гидрометеорологическом центре.

Так, в четверг 20 января температура воздуха будет такой:

  • на западе днем от 0 до -2, а ночью - от -2 до -6;
  • на востоке днем от -2 до -5, а ночью - от -10 до -16;
  • на севере днем от 0 до -4, а ночью - от -4 до -11;
  • на юге днем от +1 до +5, а ночью - от -5 до -10;
  • в центре днем от +1 до +5, а ночью - от -3 до -10.

Относительно осадков, то днем в западных, большинстве северных и Винницкой областях стоит ожидать небольшой снег и мокрый снег, в Карпатах и на Закарпатье значительный снег, метели, на остальной же территории будет без осадков.

Что касается столицы Украины, Киева, то здесь температура воздуха днем будет достигать отметок от 0 до +3, а ночью - от -3 до -7. Кроме того, в столице в течение дня ожидаются осадки в виде снега.

Пятница, 21 января, согласно прогнозам ознаменуется ослаблением морозов. Снег будет продолжать идти на западе Украины, но также переместится в Черниговскую, Сумскую, Харьковскую, Луганскую и Донецкую области.

В первый выходной неделю, 22 января, мороз снова постепенно начнет усиливаться. Первыми снижение температуры ощутят жители восточных областей – там ночью прогнозируется 6-9 градусов мороза, а в Харьковской области до -11.

Снег в этот день будет идти на западе Украины. Температура в Ровенской, Волынской, Львовской, Ивано-Франковской областях днем составит 2-4 градуса мороза.

А уже 24-26 января в Украине ожидается существенное снижение температуры.

Ранее "Hyser" сообщал, что Украину накроет грозный антициклон "Дитер": украинцев ждет спокойная, безветренная погода, но одновременно с тем, и падение температуры.

Наш портал писал, что синоптики предупреждают, что в Украину надвигается антициклон.

Напомним, стало известно, что Украину накроет мощная магнитная буря.