Всем жителям Украины сообщили очень важную и довольно настораживающую информацию, которая касается коронавируса. Стало известно, что на территории Украины значительно ухудшилась ситуация из-за ковида.

Соответствующий пост обнародовали на портале "РБК-Україна"

Важно отметить, что в последнее время "оранжевых" регионов в Украине становится все больше и больше, даже появился первый кандидат, который претендует на "красную" зону.

Нужно сообщить, что на данный момент в Украине в "оранжевой" зоне находится 5 областей. Самая критичная ситуация наблюдается в Ивано-Франковске.

Статистика
Статистика

На сайте Министерства здравоохранения Украины разместили важную информацию, где сообщается о том, что несколько областей попали в "оранжевую" зону. Особое внимание акцентировали на Ивано-Фанковске, так как там несколько критических показателей: новые случаи, уровень динамики госпитализаций. В Ровенской области наблюдается критический показатель случаев, так же как и в Сумской и Черновицкой. Также Львовская область показала динамику госпитализаций.

Кроме этого, можно заметить, что точно такие же области попали в "оранжевые" зоны, как в предыдущем локдауне.

Локдаун, фото: скриншот
Локдаун, фото: скриншот

Также нужно напомнить о том, что эксперты предупреждали о новой волне коронавируса в первом квартале 2022 года. Стало известно, что на территории Украины резко вырос уровень заболеваемости людей, которым около 35 лет. Это говорит о том, что начало болеть намного больше молодых людей.

Эксперты отмечают, что грядет новая сильная волна коронавируса, так как она добирается на территорию Украины из стран Восточной Европы.

Напомним, что украинцам назвали самые главные признаки Омикрона.

Как ранее сообщал портал "Hyser", жителям Украины назвали симптомы, при которых необходимо сразу обращаться к врачу.

Также портал "Hyser" писал, что в сети сообщили, что над Европой царствует коронавирус.