В Украине на Крещение, которое отмечают 19 января, существенно похолодало. Однако синоптики заявили, что в ближайшее время морозы отступят и на большей части территории Украины станет теплее.

Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцентра, сообщает "Апостроф".

Согласно прогнозам украинских синоптиков, в среду, 19 января, днем столбики термометров на большей части территории нашей страны будут показывать до 7 градусов мороза.

Однако ближе к пятнице, 21 января, погодные условия изменятся.

По словам синоптиков, 21 января ночью почти по всей территории Украины прогнозируется понижение температуры и заморозки. Столбики термометров будут показывать до -7 градусов. Днем температура воздуха прогреется до 1 градуса тепла. Кроме этого, в пятницу ожидаются осадки в виде снега.

Синоптики заявили, что осадки в виде снега прогнозируются в западных регионах нашей страны. На остальной территории Украины ожидается солнечная погода, без каких-либо осадков.

Но теплая погода долго не задержится. Уже в субботу, 22 января, в Украину вернется морозная погода. Также прогнозируются осадки. Ночью столбики термометров будут опускаться до -12 градусов.

По словам синоптиков, в текущий зимний период украинцев ожидают погодные "качели". В частности, в январе и феврале ожидаются значительные перепады температуры воздуха, морозы и сильные снегопады.

Погода на большей части территории Украины в первом месяце 2022 года ожидается близкой к климатической норме.

По словам синоптиков, средняя месячная температура прогнозируется на 2-3 градуса выше нормы. Такие показатели соответствует началу зимы. Они добавили, что такой температурные показатели могут продержаться всю зиму, но возможны и небольшие похолодания.

В зимний период не забывайте более тщательно следить за своим здоровьем, чтобы не подхватить простуду или грипп. Также не стоит забывать и о коронавирусе, поэтому соблюдайте соцдистанцию и носите маски.

Ранее "Hyser" сообщал, что Украину накроет грозный антициклон "Дитер": украинцев ожидает спокойная, безветренная погода, но одновременно с тем, и падение температуры.

Наш портал писал, что синоптики предупреждают, что в Украину надвигается антициклон.

Напомним, стало известно, что Украину накроет мощная магнитная буря.