Как и любой другой христианский праздник, Крещение Господне имеет ряд примет и запретов, которые необходимо выполнять, чтобы привлечь в жизнь Божью благодать, а также отвадить злых духов и прочую нечисть.

Подробнее о запретах и приметах праздника, информирует Главред.Инфо.

Прежде всего стоит отметить, что Крещение относится к двунадесятым праздникам – является одним из 12 важнейших праздников, которые поведают о земной жизни Иисуса Христа и Девы Марии. Отмечают его ежегодно 19 января.

Наши предки искренне верили, что в этот день любой источник воды обладает целительными свойствами, а потому набирали много воды и купались сами. Потом уже начали сооружать проруби в виде креста и святить воду в них.

В христианстве считается, что тому, кто окунется в святой источник на Крещение, Бог простит все грехи и ниспошлет благословение.

Священной водой умывались, так же натирались снегом, который, как один из состояний воды, обладал особыми свойствами. Хозяйки открывали все окна настежь, чтобы зло и плохая энергетика покинула жилище.

Главные запреты 19 января

  1. Нельзя ругаться, таить обиду, сплетничать, сквернословить.
  2. Запрещено убирать в доме и стирать.
  3. Нельзя выполнять сложную физическую работу.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что украинцы получили "двойные" платежки за газ; власти объяснили, что за дополнительный тарифбыл внесен.

Напоминаем, что пассажирам "Укрзализныци" напомнили, такие услуги в железнодорожном транспорте заложены в стоимость билета.

Также портал Hyser информировал, что украинцам рассказали, как не выходя из дома проверить свой страховой стаж для оформления пенсии.

Между тем, эксперты рассказали, как уменьшить тариф на газ.

Стоит отметить, юристы рассказали, как быстро и дешево можно расторгнуть брак.