Украинские синоптики предупредили население о том, какой будет погода в ближайшее время

За последние несколько дней Украина сильно пострадала от шквальных ветров, которые нанесли ощутимый урон нескольким областям страны и даже стали причиной человеческих жертв. Теперь же на территорию страны зашел антициклон Dieter, благодаря которому украинцев ожидает спокойная, безветренная погода, однако, одновременно с тем, и падение температуры. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина" со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

Сообщается, что атмосферные фронты начали движение в восточном направлении, в связи с чем ночью на Левобережье еще ожидаются небольшие осадки, однако днем ожидается спокойная погода. За счет того, что небо обещает более ясным, синоптики предупреждают о снижении температуры, поскольку облака больше не будут сдерживать теплый воздух, и он будет быстро высвобождаться в окружающее пространство.

Небо в среду, 19 января, будет не совсем чистым — будет облачно с прояснениями. Как говорилось выше, осадков на этот день не ожидается, только ночью на Левобережье и в Карпатах пройдет небольшой снег. На дорогах местами ожидается ледяная корка.

Ветер будет дуть с северо-запада, однако в западных и северных областях он будет переходить в юго-западный. Порывы ветра будут развивать скорость от 7 до 12 метров в секунду. Ночная температура будет колебаться от 5 до 10 градусов мороза, днем же термометры покажут от 3 градусов ниже нуля до 2 градусов тепла. В Карпатах и северо-восточных областях Украины ночная температура составит -9-14 градусов, а днем повысится до -4-9 градусов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали о том, как узнать свой страховой стаж.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине существенно повысилась стоимость алкоголя.

Также "Hyser" писал, что Украину накроет мощная магнитная буря.